В Иркутске со 2 по 8 октября пройдёт Х межрегиональная выставка-ярмарка «Православная Русь»

26 сентября 2020

PrawRus_irk 0210020

Со 2 по 8 октября 2020 г. в «Сибэкспоцентре» по благословению Митрополита Иркутского и Ангарского Максимилиана пройдет X церковно-общественная выставка «Православная Русь».

Выставка проводится в Иркутске выставочным объединением «РЕСТЭК» с 2011 г. при содействии Иркутской митрополии и Правительства Иркутской области.

Экспозиция объединит более сотни светских и церковных организаций со всех концов России и зарубежных стран: это монастыри, храмы, издательства, мастерские, а также светские организации, связанные своей деятельностью с Русской Православной Церковью.

Для поклонения верующих будет принесена икона и мощевик с частицей мощей святителя Иннокентия, первого епископа Иркутского, чудотворца, небесного покровителя Сибири.

На выставке можно будет не только познакомиться с православным искусством, литературой, бытом, но и приобрести церковную утварь, книги, иконы, ювелирные и художественные изделия, облачения и светскую одежду, керамику, сувениры и монастырские рукоделия, а также мед, лекарственные травы, традиционные русские сладости и другие натуральные продукты из монастырских, фермерских и крестьянских хозяйств.

Выставка позволит завязать полезные деловые связи, обменяться опытом и информацией. На стендах монастырей насельники расскажут о святынях и подвижниках своих родных мест, посетители смогут побеседовать с клириками Иркутских храмов, задать волнующие вопросы и получить совет в рамках акции «Задайте вопрос священнику».

Режим работы: 10.00–19.00. Вход свободный

Торжественная церемония открытия выставки

состоится 2 октября в 11-00.

Место проведения:

ВК «СИБЭКСПОЦЕНТР», 1 пав., г. Иркутск, ул. Байкальская, 253а.