Святейший Патриарх Кирилл призвал объединить усилия в поддержку идеалов семейной жизни

17 января 2020

Patriarchia 170102015 января 2020 года, комментируя послание В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал к совместной работе по укреплению идеала большой семьи в российском общественном сознании.

Святейший Патриарх Кирилл, отвечая на вопрос корреспондента телеканала «Россия», обратил внимание на темы увеличения рождаемости и численности населения, прозвучавшие в послании Президента.

«Если мы все вместе будем работать в плане воспитания людей в сознании необходимости иметь большие семьи, в сознании того, что потеря какой-то части личного благополучия компенсируется более высокими ценностями, обретаемыми в семье, тогда по милости Божией мы можем действительно изменить и демографическую ситуацию», — подчеркнул, в частности, Предстоятель Русской Православной Церкви.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ