Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

По благословению епископа
Саянского и Нижнеудинского Алексия


В Саянске подведены итоги традиционного конкурса рождественских рисунков

29 декабря 2018

konkurs 2812

28 декабря 2018 года в кафедральном Благовещенском храме города Саянска были подведены итоги ежегодного городского конкурса детских рисунков "Свет Рождественской звезды". Конкурс проводился Отделом религиозного образования и катехизации Саянской епархии при поддержке муниципального Управления образования г.Саянска.


По сообщению секретаря конкурсной комиссии Людмилы Анатольевны Невидимовой, на конкурс было принято 348 рисунков. Участниками конкурса стали учащиеся всех школ города Саянска, воспитанники восьми детских садов, ученики Детской художественной школы города Саянска, участники творческих объединений и клубов по месту жительства муниципального Дома детского творчества "Созвездие", а также воспитанники социальных учреждений города.


Победители и призёры конкурса были определены  конкурсной комиссией, в которую вошли:


Ольга Валерьевна Барахаева, педагог изо-деятельности МОУ СОШ № 2,
Любовь Всеволодовна Гиляка, воспитатель МДОУ № 21
Анастасия Геннадьевна Говорина, преподаватель Детской художественной школы г.Саянска,
Альбина Степановна Копыткова, преподаватель МУДО ДДТ «Созвездие»,
Ярослава Александровна Лычангина, преподаватель ИЗО МОУ СОШ № 7,
Наталья Петровна Сурова, воспитатель МДОУ № 25.


Работу конкурсной комиссии благословил руководитель епархиального ОРОиК иерей Владимир Данилко. Священник обратился к членам комиссии с напутственным словом и выразил благодарность за труды по окончании работы.


В результате рассмотрения конкурсных работ лучшими были признаны 43 рисунка. Победителями и призёрами конкурса стали:


Младшая возрастная группа: ДОШКОЛЬНИКИ (всего принято 120 рисунков)
Номинация «Самостоятельные работы детей»:


1 место    Цыганкова Лиза, 6 лет - МДОУ детский сад № 25 «Василёк»,
1 место    Кудрякова Саша, 6 лет - МДОУ № 35 «Радуга»,
2 место    Андреев Семён, 5 лет - МДОУ № 36 «Улыбка»,
2 место    Гордеева Ксюша, 4,5 года - МДОУ № 25 «Василёк»,
3 место    Алферова Аня, 6 лет - МДОУ ЦРР детский сад № 21 «Брусничка»,
3 место    Моценко Аня, 6 лет - МДОУ ЦРР детский сад № 21 «Брусничка»,
3 место    Шаршунова Виктория, 4 года - МДОУ детский сад № 22 «Солнышко»,
3 место    Шишлянникова Варя, 5,5 лет - МДОУ № 25 «Василёк».


Номинация «Семейные работы»:


1 место    Пустоваровы Василиса (6 лет) и Владислава (13 лет) - МДОУ № 35 «Радуга»,
2 место    Казакова Саша, 5 лет - МДОУ детский сад № 22 «Солнышко»,
3 место    Зубков Лев, 5 лет - МДОУ детский сад № 10 «Дюймовочка»,
3 место    Мурашова Полина, 5 лет - МДОУ детский сад № 35 «Радуга».


ШКОЛЬНИКИ (всего принято 135 рисунков)
Возрастная группа 8 - 10 лет:


1 место    Исмагамбетов Руслан, 9 лет - МОУ СОШ № 4 им. Д.М.Перова,
2 место    Полынцев Кирилл, 8 лет - МОУ СОШ № 5,
2 место    Леверашвили Дарья, 10 лет - МОУ Гимназия им. В.А.Надькина,
2 место    Леонова Милана, 7 лет - МОУ СОШ № 5,
3 место    Казакова Надежда, 8 лет - МОУ СОШ № 7.


Возрастная группа 11-14 лет:


1 место    Ключникова Вероника, 11 лет - МОУ СОШ № 7, студия «МЯУ»,
1 место    Макарова Анастасия, 13 лет - МОУ СОШ № 2,
2 место    Колотырин Данил, 12 лет - МОУ СОШ № 7,
2 место    Демонов Лев, 13 лет - МОУ СОШ № 2,
3 место    Гришанова Анна, 12 лет - МОУ СОШ № 2,
3 место    Данилова Валерия, 14 лет - МОУ СОШ № 7,
3 место    Барталевич Диана, 14 лет - МОУ СОШ № 4 им. Д.М.Перова.


Возрастная группа 15-18 лет:


1 место: Мубаракова Карина, 15 лет - МОУ Гимназия им. В.А.Надькина.


НОМИНАЦИЯ «ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА» (всего 14 работ):


1 место – Драчева Эльвира, 9 лет; педагог Рожко Алёна Анатольевна.
2 место – Дуц Агата, 15 лет; педагог Плиско Иван Васильевич.
2 место – Выборова Вероника, 12 лет; педагог Половенко Наталия Андреевна.
3 место – Афонина Варвара, 11 лет; педагог Полетаев Виктор Петрович.


НОМИНАЦИЯ «ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА» (всего принято 67 рисунков):
Возрастная группа 5-7 лет:


1 место    Бузаев Дима, 6 лет -изостудия «Радуга»,
2 место    Киченко Милана, 7 лет - изостудия «Радуга».


Возрастная группа 8-10 лет:


1 место    Романова Елизавета, 10 лет - детское объединение «Волшебная кисточка»,
1 место    Ильина Яна, 8 лет - изостудия «Радуга»,
2 место    Савкина Анна, 10 лет - детское объединение «Творческая мастерская»,
2 место    Мащенко Глафира, 9 лет - детское объединение «Волшебная кисточка»,
3 место    Токарева Елизавета, 10 лет - детское объединение «Горница».


Возрастная группа 11-14 лет:


1 место    Никитенко Ксения, 14 лет - изостудия «Радуга»,
2 место    Жданова Диана, 12 лет - детское объединение «Волшебная кисточка»,
3 место    Макарова Анна, 13 лет - детское объединение «Творческая мастерская».


НОМИНАЦИЯ «СОЦИАЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ» (всего принято 26 рисунков):


1 место    Мамека Кирилл, 12 лет; Ларина Анна, 14 лет; Хилько Лиза, 12 лет - ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Саянска»,
2 место    Константинова Алёна, 13 лет - СДДИ,
3 место    Евдокимова Яна - СДДИ.


Выставка детских рисунков будет оформлена в кафедральном Благовещенском храме.


Награждение победителей и призёров состоится 13 января 2019 года (воскресный день) в Благовещенском храме г.Саянска в 12-00 (после Литургии). Педагоги, принявшие участие в проведении конкурса будут отмечены Благодарственными письмами ОРОиК Саянской епархии и Управления образования г.Саянска.

 

Отдел религиозного образования и катехизации.




К другим новостям →

Актуальная аналитика

19 января - Крещение Господне. Святое Богоявление

16 Января 2019

РАСПИСАНИЕ ПРАЗДНИЧНЫХ БОГОСЛУЖЕНИЙ в кафедральном Благовещенском храме города Саянска   18 января, пятница Нáвечерие Богоявления.  (Крещенский...
Почему крестился Христос?

16 Января 2019

Слово «крещение» – это древнее славянское слово, его можно перевести со славянского как мистерия Христа: действо Христово. А в других...
Православный календарь